13 октября в Челябинске откроется XII Южно-Уральский профилактический форум

Мероприятие объединит порядка трех тысяч гостей: представителей органов исполнительной власти региона, медицинского профессионального сообщества и жителей Южного Урала.Основное действие развернется на базе Центра международной торговли: здесь будет представлена большая интерактивная площадка «Территория здоровья».

«Территория здоровья» объединит работу четырех зон: зоны здорового питания (мастер-классы по приготовлению полезной пищи от ведущих рестораторов города), зоны спорта (занятия по современным спортивным направлениям), эоны обследований (консультации специалистов различного профиля, а также возможность измерения уровня сахара, холестерина в крови) и зоны лектория (беседы со специалистами по актуальным и важным для здоровья темам).

В рамках форума состоится открытое пленарное заседание, а также работа специалистов по тематическим сессиям: «Профилактика хронических неинфекционных заболеваний на территории Челябинской области», «Современные здоровьесберегающие технологии в спорте», «Роль молодежи в формировании здорового образа жизни и развитии профилактической медицины». Новым направлением станет открытый смотр молодежных проектов.

Также на Форуме пройдет круглый стол для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), на котором обсудят следующие темы: работа совета по защите прав пациентов при Минздраве Челябинской области; практика получения грантов в сфере здравоохранения и взаимодействие СОНКО с органами исполнительной власти.

Посетить площадку смогут все желающие, площадка «Территория здоровья» будет работать в Центре международной торговли (пр. Ленина, 35), с 10:30 до 18:00. Вход свободный, при себе желательно иметь паспорт и полис. 

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.

Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с «Политикой использования cookie-файлов».